Как снизить задолженность по алиментам и восстановить водительские права при наличии инвалидного ребенка от первого брака гражданского супруга?

• г. Омск

У гражданского супруга от первого брака ребенок (16 лет), мы живем вместе 7 лет (брак не зарегистрирован), ребенок инвалид детства (4 года), в графе отец прочерк. Накопилась задолженность за год неуплаты алиментов т.к ребенок болел, а теперь и ограничили в вод. правах. Что сделать в этой ситуации? Как уменьшить сумму алиментов? Если узаконить отношения и записать ребенка на отца, оформить его по уходу за ребенком инвалидом будут ли иметь право списывать пособие в счет алиментов или долга? И как восстановить вод. права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Долг по алиментам платить, а то получит ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем ст. 157 УК РФ.

Можете установить отцовство, взыскать алименты и будет и у вас долг и у первого ребёнка.

откройте ст. 67.1. ФЗ № 229-ФЗ и прочитайте когда запрещено ограничивать в водительских правах. Ограничили незаконно, обжалуйте Постановление пристава, ст. 112 ФЗ.

Уменьшить долг возможно путём обращения в суд.. необязательно для этого делать записи.. а вообще надо смотреть по ситуации.