Тягач с прицепом сложился при движении задним ходом - страховая отказывает в выплате по КАСКО. Отвечая на вопрос из заголовка, можно сказать, что отказ страховой является правомерным, если в правилах стра

• г. Москва

Тягач с прицепом совершал движение задним ходом и сложился. Повреждена кабина тягача. Страховая отказывает в выплате по КАСКО, так как в правилах страховой указано, что такой случай не является страховым!

Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Чтобы выплатили страховую выплату, случай должен относиться к списку рисков, прописанных в страховке. Также в договоре обычно указывается, какие ситуации не будут являться страховыми случаями. Вы не указали страховую компанию, нужно в данном случае смотреть сам договор. Вам необходимо подробно изучить условия договора, чтобы определить-правомерен ли отказ или нет.

Здравствуйте.

Для ответа необходимо ознакомиться с договором КАСКО и правилами страхования. Если данный случай не является страховым, то решение страховой компании законны.