Ветеран труда получила льготу по коммунальным услугам, но могут ли ей взыскать переплату за 10 лет?

• г. Калуга

Как ветеран труда я сдала документы в социальную защиту на получение льготы по коммунальным услугам в размере 50 процентов в 2011 году. Мы с мужем собственники по 1/2 доли от общей площади квартиры. Документы о праве собственности так и оформлены и переданы в соцзащиту только мои. у мужа нет льгот. Зарегистрирована в соцзащите я одна. Они льготу мне начисляли за 10 лет от полной площади квартиры. Могут ли они взыскать с меня всю сумму переплаты за 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте о применении срока исковой давности.

По судебному приказу могут, но если отмените его и подадут иск в отношении вас, то уже в суде будете подавать ходатайство о применении срока исковой давности и предоставлять другие доказательства, по которым суд может снизить вам долг или его не присудить.