Пристав закрыл производство по 46 ст. ч. 4 - Как закрыть долг после судебного приказа?

• г. Смоленск

Пристав закрыл производство по 46 ст ч 4 Вопрос,

Есть ли какой либо вариант закрыть наконец этот долг, судебный приказ был вынесен в начале 2019 года.

Ответы на вопрос (8):

"Леха"! Вы что-то путаете. Зачем ИП "закрывать" если оно уже ЗАКРЫТО?

Попробуйте погасить долг через сайт Госуслуги или обратитесь к судебному приставу-исполнителю.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3-х лет (п.3 ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Через 6 месяцев с момента окончания ИП, но в пределах 3-х лет взыскатель вправе подать вновь исп. документ к исполнению.

Вам дали возможность оформить внесудебное банкротство через МФЦ если долги составляют просуженные от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб., у вас нет официального заработка, нет имущества и нет возбуждённых ИП. Если всё это соблюдено, то быстрее в МФЦ подавать заявление.

Если просуженных долгов менее 50 000,00 руб., то попытайтесь отменить судебный приказ с восстановлением сроков для подачи возражений на его исполнение.

Скажите пожалуйста а есть ли у вступившего в силу судебного приказа какой либо срок давности?

Есть.

3 года для подачи приставам для принудительного исполнения.

После каждого окончания ИП,срок заново течет.

Срок на предъявление судебного приказа к исполнению составляет 3 года.