Как признать ребенка членом семьи военнослужащего по контракту - цель - получение места в детском саду и улучшение жилищных условий

• г. Иваново

Муж является военнослужащим по контракту, хочет признать моего сына членом семьи (у ребёнка в свидетельстве о рождении стоит прочерк), я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Как возможно признать сына членом семьи, учитывая, что у меня нет дохода и фактически мы вместе с ребёнком находимся на иждивении у супруга? Цель получение места в детском саду и улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Супругу следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта иждивения и признании членом семьи военнослужащего в порядке ст.264 гпк рф.