Угон машины после ареста - что делать в такой ситуации?

• г. Пенза

ФССП наложили арест на автомобиль и вчера 13,02,2023 года в 18,10 приехали к дому без сотрудников ГИБДД и какой то другой человек угнал машину не предоставляя документов не на штраф стоянку, а к себе в гараж в гаражно строительный кооператив в другой город, под видом что на сохранения были угрозы со стороны ФССП И МОШЕННИКА КОТОРЫЙ С УГРОЗОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ изьял ключи и документы от машины и скрылся на ней в неизвестном направление. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в полицию.

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6)Либо Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Обращайтесь с жалобой к старшему приставу и в прокуратуру.

Отвечали на ваш вопрос.

Подать жалобу старшему судебному приставу.

Если с приставом согласовано, то пристав имел право изять и передать...

Обращайтесь в полицию, ГИБДД с заявлением об угоне.. Больше ничего тут не сдделаешь

Начнутся разборки с ФССП - пишите жалобу в прокуратуру, т.к. все описанные действия незаконны.