Брату грозит статья 112 часть 2 УК РФ после конфликта в женской общежитии - что делать?

• г. Москва

Всем добрый день, у брата приключалась Истрия, в общежитии, влез в женскую разборку, и пытался защитить одну девушку, в результате пострадавшей подано заявление, сломан палец на руке, и вменяют статья 112 часть 2. УК РФ. При этом сын пострадавшей пришёл на следующей день совершить самосуд, о чем было заявлено в полицию, но заявление каким - то отразим ушло в архив. Вопрос что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Брату лучше обратиться к адвокату очно и согласовать позицию защиты.

Подать заявление новое.

Но деяние в виде пришел на самосуд, никак не наказуемо.