А как называется экспертиза, чтобы доказать свою невинность в заливе квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, строительно-техническая по установлении причин возникновения ущерба от залива.

Обратитесь в любое экспертное учреждение по оценке ущерба.

Смотря что сломалось и как был механизм залива.

Техническая экспертиза причин залива.

Здравствуйте.

Строительно-техническая обычно. Но название не важно, у каждой экспертной организации может по своему называться. Вы просто обращайтесь к экспертам и просите провести экспертизу по факту залива, а также провести оценку ущерба имуществу. Экспертизу и оценку может провести одна организация, если имеет все необходимые разрешительные документы на оба действия.

С уважением.

Уважаемая Екатерина.

Причины залива квартиры устанавливаются Актом, составляемым обычно специальным уполномоченным лицом Управляющей компании.

Строительно-техническая экспертиза оценивает сумму ущерба, причиненного залитием квартиры.

Добрый день. Название может быть различным, например: акт экспертного исследования факта залития квартиры. Главное компетенция эксперта по данному вопросу, а не название. Ищите подходящего эксперта в организациях, которые проводят строительно-технические экспертизы.