Приватизация родительской квартиры - нужно ли согласие и можно ли участвовать платно?

• г. Владивосток

У нас с братом умерли родители. Когда получали это жилье, то я ребенком 6 лет, была вписана в ордер. Брат родился спустя 7 лет в данной квартире. Я лет 40 назад выписалась с родительской квартиры. Прописалась у мужа, после чего мною была использована бесплатная приватизация. Брат остался проживать с родителями. Он там прописан. Сейчас брат хочет приватизировать родительскую квартирую. Нужно ли от меня какое-то согласие или несогласие на приватизацию данной квартиры? И имею ли право участвовать в приватизации родительской квартиры платно. Есть ли такое право у меня?

Ответы на вопрос (1):

Вы в этой квартире не проживаете и не зарегистрированы, и права участия в её приватизации у Вас нет. И согласия от Вас не требуется. Решать вопрос о приватизации будут проживающие в этой квартире лица.

Кроме того, Вы уже использовали право бесплатной приватизации жилья, и повторно участовать в приватизации уже не можете.

Платной приватизации жилья нет.