Как получает пенсию недееспособный? Может ли недееспособный получать пенсию на свою карту, если опекун согласен?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Пенсия, выплачиваемая гражданину, признанному недееспособным, должна перечисляться исключительно на счет, открытый на имя самого недееспособного гражданина. В то же время расходовать суммы этой пенсии, то есть снимать денежные средства со счета, опекун вправе.