Как поступить со старыми решетками на окнах во время капитального ремонта фасада - добровольно снять или оставить?

• г. Санкт-Петербург

По поводу решеток на окнах первого этажа. На окнах квартиры на 1 этаже (центре СПб, дом не памятник) стоят решётки. Приличного вида и качества. Стоят давно, лет 15 точно, но каких то согласований нет. В нашем доме в ближайшее время будет производится капремонт фасада. Подрядчик написал письмо в УК, что решётки будут мешать проведению работ. УК сообщила мне это устно и просит снять решётки, на время капремонта. Вопрос такой: если я добровольно сниму, а потом поставлю не получится ли так, что я как будто ставлю решётки только теперь и меня по суду заставят их снять? Как мне поступить грамотно в данном случае? К тому же демонтаж платный получится...

Ответы на вопрос (1):

Нужно зафиксировать тот факт, что решетки стоят сейчас, потом демонтировать, а позже вернуть на место.

С уважением.