Как правильно развестись с мужем и разделить имущество в совместной собственности?

• г. Старый Оскол

Решили разводиться с мужем полюбовно. В совместной собственности имеется квартира, купленная на деньги моих родителей, но оформленная в долевую собственность на меня и мужа. Также в собственности есть гараж и машина оформленные на мужа. По устной договоренности между нами, муж готов оставить мне квартиру, а гараж и машина достанется ему. Муж предлагает заключить брачный договор, а я оформить дарственную на его долю в квартире на меня. А потом просто развестись в загсе. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Советую заключить брачный договор, пока вы состоите в браке и смогли договориться.

Заключите нотариальное соглашение по разделу, определите статус имущества.