Нужны ли курсы переподготовки для работы педагогом-психологом?

• г. Мурманск

Хочу работать педагогом-психологом в школе. Есть высшее педагогическое образование. Учитель начальных классов. Достаточно ли будет пройти курсы переподготовки на педагога - психолога?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Так и делают большинство людей.

Если эти курсы по направлению дополнительного профессионального образования, то можете.

Педагог-психолог должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.