Как получить льготу на капремонт при наличии долга от предыдущих владельцев квартиры?

• г. Москва

Купила квартиру в авг.19 года. Ежем. оплачивала кв.плату. Без просрочек. В т.ч. и капремонт. В 22 году исп.70 лет. Хотела в сент. 22 г. оформить льготу 50% по опл. за капремонт. Но тут вылез долг за 16-17 годы от старых хозяев. Уже прошло больше 3-х лет и не был долг указан в расчёте за жкх. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Заявлять о пропуске исковой давности, но сначала письменно запросить в УК и организации по капремонту разбивку по месяцам-годам.

Нужно ознакомиться с документами.

1. Заявление в УК об удалении долга из вашей квитанции (с лицевого счета).

2. Жалобу в ГЖИ о нарушении ваших жилищных прав.

Включение в квитанции долга предыдущего собственника неправомерно.