Как решить проблему автостоянки и разгрузки товаров в магазине из-за теплотрассы - как воздействовать на МУП Облэнерго?
398₽ VIP

• г. Биробиджан

В собственности у меня имеется магазин, с тыльной стороны которого расположена огражденная автостоянка для посетителей. В эту стоянку есть два въезда. Один извилистый, можно заехать только на легковом авто, и второй прямой, по нему заезжают грузовики для разгрузки товара. Где-то по соседству произошли проблемы с теплотрассой и муниципальная организация, отвечающая за ремонт теплотрасс, решила проблему следующим путём: поверх земли проложили новые трубы и таким образом восстановили теплоснабжение. Но эти новые трубы пролегли поперек дороги, по которой завозили в магазин грузы. Теперь у Арендаторов нет возможности подвозить груз в магазин. Нам было предложено делать это с пешеходной зоны, но там много народа, детей, сложно обеспечивать безопасность. Да и у легковых машин в связи с закрытием второго проезда появились проблемы: стоянка обычно заполнена и разворачиваться на ней сложно и водитель, зачастую заезжал в одни ворота, выезжал в другие. Я обратилась В МУП ОБЛЭНЕРГО с просьбой, засыпать трубы сверху грунтом, чтоб машины могли через этот бугорок проезжать под разгрузку. Но мне в этом было отказано. Когда будут проведены работы и трубы уберут с дороги не известно, сроки никто не озвучивает.

Подскажите, пожалуйста, со ссылкой на статьи, как я могу воздействовать на МУП Облэнерго, чтоб решить проблему: убрать трубы с дороги или засыпать их грунтом.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете обратиться к прокурору района, в администрацию и ГИБДД с жалобами на самоуправство -

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Не поможет - иск в арбитражный суд - ст. 4 АПК РФ и т.д.

Надо уточнить - земельный участок-где стоянка - в Вашей собствнности?

Но в любом случае - то чтою сделали типа ремонтники - хорошо, но не очень. Они нарушили сложившийся порядок и создали помехи работе Вашего магазина.

То что нужно. Спасибо!

Для начала обратитесь в прокуратуру с жалобой о нарушении законности в порядке статьи 10 закона 2202-1 "О прокуратуре".

Так вы получите некоторые разъяснения. На первый взгляд можно предъявить оказание ненадледащих услуг.