Нарушение прав заказчика в жк ЭКО Бунина - как предъявить застройщику претензии и требования компенсации морального вреда?

• г. Пермь

Жк ЭКО Бунина кВ 23.4 м 2. Общая пл. Должны быть по плану комната = 11 м 2 и кухня = 5 м 2 При приемке выяснилось, что жилая комната= 9.3 м, куда, кроме дивана (кровати) = 150 м шириной больше ничего не входит, тк ширина комнаты 2.1 м.. Нарушены мои права заказчика. Ожидания не соответствуют действительности. Что я могу предъявить застройщику? Моральный вред за что и в каком объеме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Помимо морального вреда вы можете расторгнуть договор, так как вас обманули, вы можете требовать уменьшение цены договора, так как вас обманули.

Уменьшить стоимость квартиры, моральный вред, судебные расходы.

Сначала претензию застройщику, потом в суд.

Обращайтесь к юристу.