когда пенсия по потере кормильца не приносит пользы - история сына-студента и военнослужащего.

• г. Томск

Сыну была назначена пенсия по потере кормильца. Будучи студентом он её получал. В 2021 г. с 1 курса университета он был призван в армию. Уже находясь в армии с него были взысканы деньги якобы за переплату пенсии. В 2022 г. летом он пришел с армии и поступил уже заочно в вуз в другом регионе России. В декабре ему пришел платеж о якобы неправильном удержании денежных средств, а в феврале из ПФР опять пришло письмо о переплате пенсии. Как поступить,

Ответы на вопрос (1):

Василий Викторович, чтобы вам помочь, нужно видеть письма которые вы получали от Пенсионного фонда, на руках у вас? помочь вам можно.