Имеет ли сотрудник право на выплату за вторую 0,5 ставки при работе на двух должностях с социальной выплатой на одну из них?

• г. Хабаровск

Э я работаю на 0,5 ставки поцедурной медсстры и 0,5 ставки хирургической медсестры, социальную выплату получила на 0,5 ставки, имею ли я право на выплату на вторые 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вторая ставка оформлена как совместительство, поэтому нет.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568

2. Установить с 1 января 2023 г. специальную социальную выплату следующим категориям медицинских работников (за исключением руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства)