Как погасить долг ооо Домашние деньги после их исчезновения без следа?

• г. Уфа

Брала в ооо домашние деньги 50000 т платила несколько месяцев потом они начали угрожать что деньги не доходят я перестала платить, сейчас долг 97 тысяч висит и не дают кредиты, хочу оплатить этот долг, только вот кому? Их больше не существует и телефона нет.

Ответы на вопрос (3):

Следует оплатить правопреемнику компании, если есть. Информацию уточните на сайте налоговой инспекции либо в интернете в свободном доступе.

Посмотрите условия Вашего договора, где оговаривается куда на какой счет должны посупать деньги по возврату кредита. Вы будете считаться выполнившим обязательство если оплатите по реквизитам указанным в договоре на ваш в 50 000 рублей кредит. О смене реквизитов для платежа должны беспоколится и уведомить Вас заранее ооо "домашние деньги". Никакие звонки для этого не подходят, так как изменения по реквизитам платежа в договоре производятся в той же форме что и договор, то есть в письменной. Если Вас не предупредили о смене счета на который надо платить и счет закрыт в банке, то вознкает просрочка кредитора ст.406 ГК РФ

Кредитор считается просрочившим, если он... не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства.

Кредитор не считается просрочившим в случае, если должник был не в состоянии исполнить обязательство, вне зависимости от того, что кредитором не были совершены действия, предусмотренные абзацем первым настоящего пункта.

3. По денежному обязательству должник не обязан платить проценты за время просрочки кредитора.

Если компании нет - то и Ваше обязанность оплатить долг прекратилась. Подайте заявление в БКИ о внесении изменений в кредитную историю.