Авария на пешеходном перекрестке - как получить возмещение с водителя автобуса за проезд на приемы в областной город?

• г. Кемерово

Сыну наехал на ногу автобус на пешеходном перекрестке, на зелёный свет. Вина доказана. Получил гематому. Приходиться ездить в областной город, несколько раз, на такси туда и обратно на прием, возможно ли возместить сумму проезда с водителя автобуса?!

Ответы на вопрос (3):

Да, только не с водителя, а с собственника автобуса.

С уважением.

Нелли, да, имеете полное право взыскать эти расходы.

И закон дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

С его работодателя возможно. И моральный вред.

А ещё со страховой мат ущерб.