Как правильно выписаться из муниципальной квартиры, которую сдавал в аренду - юридические нюансы

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, я владелец муниципальной квартиры, сдавал её года 4 назад в аренду, сейчас хотел её выписать, а она сказала, что если я сдавал значит препятствовал ей, скажите это разве так трактунтся? Она ведь могла их выселить как сонаниматель?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ваш вопрос задан некорректно. Уточните. Вы не можете быть владельцем муниципальной квартиры, по указанному основанию не можете сдавать её в аренду. Кто третье лицо, которое Вы именуете сонанимателем?

Здравствуйте, препятствовали в чем? Выписывайте через суд.

Вы представитель муниципального образования? Если владелец муниципальной квартиры?

Уточнение по вопросу №20240744

Я ответственный квартиро съёмщик, подал на сестру в суд чтоб выписать, а она говорит на суде. Что если я сдавал квартиру значит я препятсвовал ей жить и выписывать её нельзя, но ведь она могла квартирантов выселить?

То есть, Вы хотите выселить сестру по основанию утраты права пользования жилым помещением в связи с выездом, а она заявляет в суде, что у неё отсутствовала возможность проживать в жилом помещении, поскольку Вы сдавали квартиру внаём?

Поскольку квартира сдавалась Вами внаём, и этому будут представлены доказательства, суд может прислушаться к доводам сестры.