Как вернуть деньги за оплаченный месяц в частном детском саду, если даже не посещали его.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, у Вас договор на руках?

Здравствуйте! Для этого Вам необходимо направить претензию в частный садик, которая подлежит рассмотрению в течение 10 дней. Если не рассмотрят или откажут, то обращайтесь в суд по месту Вашей регистрации.

В данном случае будет мировой судья, если сумма требований менее 50 000 рублей. Если более, то в районный.

Иск составляется в соответствии с требованиями 131-132 ГПК РФ.

Вы вправе требовать возмещение морального вреда + 50% штрафа от удовлетворенной суммы.