Взяла займ и получила грубое общение от коллекторского агентства - что делать?

• г. Москва

Взяла займ, просрочка 12 дней - не могу пока что оплатить, жду зарплату. Звонят по сто пятьдесят раз на дню, пугают звонками родителям и знакомым, сегодня позвонила девушка и по хамски начала разговаривать, выяснять что и почему я не возвращаю, на мой ответ - внесу как придёт зарплата, ответила что у меня срок до 18 ч вечера и если не внесу платёж,то они будут обзванивать всех моих родственников и знакомых, передадут в коллекторское агентство мой долг. Хотя я не указывала номера родителей и знакомых. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

При их незаконных действиях-заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ.