Появление займа от коллекторского агентства в кредитной истории при неоплаченном долге по кредиту - как это объяснить?

• г. Москва

Есть неоплаченный долг по кредиту, ИП в ФССП, появился в кредитных историях какой-то займ от ООО феникс (коллекторское агентство) .Как это объяснить, если долг уже направлен судом к приставам, а через год появляется какой-то займ?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что банк, в котором вы брали кредит, продал Ваш долг Фениксу.