Свидетельство об окончании курсов водителей (ДОСААФ) при замене ВУ (KZ) на ВУ (РФ) - доказательство начала водительского стажа?

• г. Екатеринбург

Вопрос о водительском стаже при замене ВУ (KZ) на ВУ (РФ). Является ли свидетельство об окончании курсов водителей (ДОСААФ), доказательством начала водительского стажа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Не является. Можно окончить курсы, получить ВУ и даже не подходить к автомобилю. Подтверждением стажа является соответствующая запись в трудовой книжке.