Как сохранить отношения с непослушной подростком в сложной семейной ситуации?

• г. Тюмень

Как возможно поступить, у меня сложные отношения с дочерью подростком, ссоры каждый день из-за недопонимания, бабушка внушает дочери, что её в семье не любят и она не нужна, дочь на это всё делает всё возможное, чтобы я отдала её бабушке, пытается наводнить семье поступками и придуманными историями, а бабушка хочет признать меня не адекватной, что я не имею прав воспитывать детей, есть ещё младший сын, дочь постоянно наносит себе порезы, её направляют в психдиспансер, естественно бабушка тоже против.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПДн за помощью.

К психологу сходите на консультацию.