Как я вернула деньги за кредит, который не был передан другой организации, но получила исполнительный сбор - история невероятной ошибки банков

• г. Саратов

Брала кредит в 2012 году, банк обанкротился и не передал мой долг другой организации, как сказал пристав у другого банка нет право собственности по моему долгу, все деньги которые списывались вернули по этой же причине. И вот недавно пришло письмо на госуслуги по исполнительному сбору. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Вашей ситуации самое оптимальное решение — исполнить свои обязательства именно через привлечение нотариуса.

Вы можете перечислять денежные средства на депозит нотариуса. При таком исполнении Вам не будут начисляться никакие штрафные санкции, даже если новоявленный кредитор захочет их Вам вчинить.

Нотариус после заключения такого договора несет полную ответственность за перечисление денежных средств на счет кредитора. А Ваши обязательства считаются исполненными после поступления денег на депозит нотариуса, а не после зачисления на счет кредитора.

Нотариус обязан будет уведомить кредитора о том, что на его депозит поступают деньги.

Но до получения подтверждения от этого ООО деньги будут находится на депозите нотариуса.

Обжалуйте постановление в суд.