пожалуйста, где и как моя жена получившая РВП в России может получить трудовую книжку Российского образца? Спасибо.

• г. Ступино

Где и как моя жена получившая РВП в России может получить трудовую книжку Российского образца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, трудовую книжку можно купить в канцелярском магазине.

И работодатель будет заполнять уже эту трудовую книжку.

С 1 января 2023 года согласно постановлению Правительства 24.07.2021 № 1250 вводятся трудовые книжки нового образца. Непосредственно новая форма, порядок ведения и правила хранения трудовых книжек утверждены приказом Минтруда от 19.05.2021 № 320 н.

Сейчас Минфин подготовил Приказ 11.04.2022 № 55 н, которым утверждаются новые правила изготовления бланков трудовых книжек и порядок обеспечения ими работодателей.

Трудовую книжку при необходимости ей оформят при официальном трудоустройстве.