Как поступить, если вас попросили написать расписку по образцу при возврате прокатной машины после ДТП?

• г. Владивосток

Попала в ДТП на прокатной машине, при возврате попросили написать расписку тк не было сразу оплатить ремонт машины, расписку попросили составить именно по их образцу в качестве как беру деньги в займ, правомерно ли данное действие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет не правомерно. Необходимо было составить соглашение о возмещении ущерба.

Оксана, нет конечно, неправомерно.

Нет, данное действие неправомерно, договор займа в данном случае можно оспорить в силу его безденежности (ст.812 ГК РФ)