Соседи установили железную дверь в тамбур и лишили меня доступа - возможно ли понизить квартплату на ОДН?

• г. Краснодар

Соседи по этажу установили железную дверь отгородив себе тамбур.

Возможно ли понижение квартплаты на ОДН для меня, т.к. доступа к части общедомового имущества у меня теперь нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Такого законодательством не предусмотрено. Но вы можете в управляющей компании потребовать убрать не предусмотренную проектом дверь и обеспечить беспрепятственный доступ к общедомовому имуществу.