Опыт подачи дополнений в суд кассационной инстанции за 1 день до заседания - вопросы и решения.

• г. Вологда

Я вижу что этот вопрос часто обсуждается. Но меня сейчас интересует ОПЫТ тех кто делал так же. то что можно подать дополнения в суд кассационной инстанции к ранее поданной жалобе, я в курсе. Но вот такие 2 момента.

1. подавать дополнения буду за 1 день до заседания, насколько это "заблаговременно" и не могут ли только на этом основании не принять, если сторона понятное дело не успеет их получить. Я направила в суд ходатайство об отложении заседания так как только сейчас получила юр помощь (предыдущий представитель не может участвовать). Но это ходатайство будет рассматриваться в судебном заседании вместе с моими дополнениями. И как они решат-вот это вопрос и поэтому я и спрашиваю по ОПЫТУ тех кто делал примерно так же.

2. надо ли направлять сторонам эти дополнения учитывая что до этого заседания они точно не получат их, а суд, если примет эти дополнения должен/может сам и направить отложив заседание

3. есть ли смысл в это заседание ехать, учитывая что сторона ответчика точно там будет, и это может сыграть роль, но также учитывая что будет максимально подробно и хорошо расписана позиция?

Ответы на вопрос (1):

Дополнения отправлять другим участникам не нужно.