Жизнь с алкоголиком в семье - как избавиться от токсичных отношений?

• г. Нальчик

Можно ли как-то уйти с этой проклятой семьи! Мама алкашка, орет на меня матом, в детстве избивала, сейчас мне 16, она психически давит на меня, бухает ежедневно, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал обратиться в администрацию шуолы и пусть школа обращается в опеку.

Добрый день, советую вам обратится к Директору школы, либо же человеку, который занимается делами по воспитательной работе в вашей школе. Они направляются в органы опеки.

Хорошо учитесь, поступите на бюджет и вам дадут комнату в общежитие, найдите подработку на время учебы и копите деньги. Отец у вас есть, если он нормальный вы можете к нему переехать, поговорите, возможно есть другие родственники. На кого оформлена квартира, если в собственности вы можете потом подать на продажу своей доли, и эти деньги пустить на уже свое жилье. Удачи вам и будьте сильной