Остановка и увоз авто на штраф-стоянку при покупке от неправомерного владельца - законные действия?

• г. Владимир

Остановили без прав нету пока машина только куплена договор купли продажи оформлен на человека без прав подошёл человек с правами машину не отдали увезли на штраф стоянку законно это.

Ответы на вопрос (1):

Если договор купли-продажи оформлен на вас - незаконно согласно ст. 27.13. КоАП РФ:

Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

Удачи.