Страховая забирает медицинскую карту мамы после инцидента - что делать дальше?

• г. Самара

Мед карту мамы забирает страховая.

Был ранее инцидент:

Маму недоличили выписыли, итог инсульту мамы я как дочь написала жалобу в минздрав... и пошло... поехало.

Теперь им нужна мед как мамы (она у нас на руках).

Теперь переживаю зачем им карта... дописать. Снять ответственность.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для проверки они должны видеть мед. карту больного.

Для гарантии сделайте сначала ксерокопии страниц, а потом уже отдавайте в страховую.

Были случаи, когда страховая судом снимала с людей инвалидность, например, когда страховой случай на работе, так что зачем им карта, вопрос интересный, то ли посчитать, что платить, то ли нет

Если карта предусмотрена в числе документов, которые предоставляются в страховую компанию вместе с заявлением о наступлении страховой выплаты (перечень определяется Правилами страхования) — то требования страховой компании законны.