Прописка после банкротства - возможно ли зарегистрировать в приватизированной квартире, находящейся в аресте за долги по ЖКХ?

• г. Москва

Можно ли, после процедуры банкротства, прописать человека в приватизированной квартире, если она находилась в аресте за долги по жкх?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ольга!

Да, можно!

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации в такой квартире и раньше не было никаких препятствий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можно будет т и можно было.

Нет ограничений никаких.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да, конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление чтобы списали долги по жкх если было банкротсво по кредитам?

Если было подано заявление на банкротсво 05.05.2022, а определение суда было вынесено 16.05 - то долги жкх должны списать на 05.05 или на 16.05? Остальное что образовалось в период банкротства не подлежит списанию?

Какие статьи указать в заявлении чтобы списали долги?

Что предпринять, если управляющая компания отказывается списать долг жкх после завершения процедуры банкротства. Ссылается на то, что является посредником между РСО и физ. лицом. Предлагает обратиться в РСО. Как Поступить?

Как правильно списать долги жкх, после банкротства ф.л. .если они не заявлены изначально, мои действия? Через месяц отчёт фин упр. подскажите пожалуйста. Спасибо.

У меня такой вопрос: мы с мамой и моим малолетним сыном прописаны в неприватизированной квартире. Я собиралась подавать на банкротство, где мне обещали списать все долги в том числе и по ЖКХ. УК продала наш долг 10000 рублей какому-то ИП.Он написал судебный приказ, я его оспорила из-за решения суда о том, что я банкрот. Теперь он подает на нас в суд с целью взыскать эти долги, а мама умерла 5 июня. Могу ли я как-то оспорить его требования или по наследству долги все равно вернутся ко мне?

Мама подала на банкротство. Ее признали банкротом. На меня лег долг ЖКХ в связи с соледарной ответственностью.

Мне 21 год и карты уже заблокированы. Есть брат, но ему 15 лет. У него тоже есть доля в этой комнате. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.

В марте 2019 года прошла процедуру банкротства, долги списались. В январе 2020 приходит исполнительный лист по долгу жкх, этот долг был на момент проведения процедуры банкротства, но на моё имя исполнительного производство не было. В квартире этой я прописана, а ребёнок мой имеет долю 50%

с декабря 2019. Правомерно ли после завершения банкротства открывать исполнительное производство по долгу, который должен был списаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.08.2021 г меня признали банкротом 06.06 2022 г получила все документы из суда что я бонкрот. А сейчас у меня арестовали все счета и весит 15 т долг от водоканала суд был 19.04.2022. Скажите это долг спишется? Просто мне сказали где я проходила бонкротство что долг жкх тоже спишется.

Собираюсь банкротиться, есть долг и по жкх. Я собственик квартиры (по договору дарения) , вместе со мной прописаны дети (несовершеннолетние), если меня признают банкротом, долг по жкх перейдёт к ним? С уважением Маргарита.

Признана банкротом. Могут ли мои долги по жкх взыскать с членов моей семьи?

Наша ЖКХ признана банкротом, но у меня осталась переплата в сумме 7466 рублей. Мировой судья дело прекратил, так как дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства. Правомерно ли это. и можно ли подать на него частную жалобу, если да,как? Дело открывалось о взыскании неосновательного обогащения.

В 2019 г.меня признали банкротом, в конце 2019 г. была реализована продажа имущества (автомобиль). В феврале этого года прошло последнее заседание по моему банкротству, банки сами автоматически через смс сообщили, что кредиты мои закрыты. В иске на банкротство я также указывала долг по ЖКХ. Его так и не списали до сих пор. Обратилась опять к юристу по банкротству, он сказал, что надо запросить в арбитражном суде решение о банкротстве и идти с ним в ук.Я взяла эти документы, но мне в ук ответили отказом, что написано, что вас признали банкротом, но нигде не написано, что мы именно должны списать вам долг. Даже не захотели принять документы и заявление, попросила написать тогда на моем заявлении причину отказа, сказали, что это чушь и они не обязаны ничего подписывать и обьснять. Идите, ищите деньги и выплачивайте долги. Что в этом случае можно сделать?

Жкх банкрот, задолженности у меня по ком. платежам нет. Но у нас был заключен договор в частном порядке на ремонт аварийного балкона. Половину стоимости я оплатила (была рассрочка). Потом ЖКХ было признано банкротом и счета ЖКх арестованы. Сейчас компания приемник требует с меня оплату з балкон, но именно на счета банкрота, а не на свои. Правомерно ли это? И должна лия платить за выполненную работу на счет банкрота, если он уже не действителен?

Я признана банкротом 06/11/2020, изъято имущество, а вот долги по жкх не погасили и они продолжают расти (около 80000), я и муж безработные, стоим на бирже, сыну 3 года. Можно что то сделать по списанию долгов жкх? Спасибо!

Я и мой муж прошли процедуру банкротства, которая закончилась полным списанием долгов, образовавшихся до подачи заявления в суд о банкротстве. В числе кредиторов, заявленных нами в процедуре банкротства был и ЖКХ. Решение суда исполнили все кредиторы, кроме ЖКХ, долги как были, так и остались и также, не останавливаясь ни на один день растут пени. Как заставить их списать долг за квартиру на основании решении суда о банкротстве, с чего начать?

Долг по ЖКХ, судом выдано определение о возмещении задолженности в отношении лиц прописанных в квартире, как солидарные должники, спустя год два из солидарных должников признаны банкротами, обязан ли третий солидарный должник гасить задолженность в полном объёме, ведь по логике задолженность должна быть списана при банкротстве.

У меня внесена предоплата за ЖКХ, но управляла признана банкротом, мне приходят не оплаченные счета за ЖКХ уже новой управляйте, где тот же директор и тот же персонал. Как вернуть предоплаченные деньги? Назначен конкурсный управляющий, денег в старой управляйте нет.

Была директором МУП ЖКХ, после банкротства привлечена к субсидиарной ответственности. У мужа две квартиры в ипотеке, он единственный собственник. Как будут взыскивать долг?

Супруг банкротился, в декабре 2019 процедура окончена, списанием долгов. Помимо банковских долгов, были долги по жкх. А именно долг за водоснабжение, муж обратился с заявлением на перерасчет задолженности, а имеенно с момента принятия судом заявления к производству (это апрель 2019), при том, что с сентября 2019 оплата производится регулярно и в срок. В кввртире прописаны муж и двое несовершенолетних детей. Муж долевой собственник (всего собственников 3, они проживают и зарегистрированы совершенно в другом регионе и здесь никогда не жили). Делать перерасчет отказываются (причем письменного ответа мы получить не можем) по телефону ссылаются на то, что если в квартире прописано больше одного взрослого, перерасчет не делаем. На что, мы говорим, что приносили справку о сотаве семьи, и прописан из взрослых только муж. А дальше, вместо каких либо адекватных ответов, получаем письма о приостановлении подачи услуг. Как быть? Что делать дальше? Мы хотели получить перерасчет, увидеть свой фактический долг и выплачивать его. А без перерасчета платить смысла нет, так как они точно ничего пересчитывать не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение