Я бы хотела узнать лишил ли меня меня бывший муж родительских прав или нет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

В ЗАГСе можете узнать.

Добрый день. Ну так узнавайте. Вряд ли кто-то из юристов знает здесь, лишили Вас родительских прав или нет.

К сожалению, я не могу дать ответ на ваш вопрос, так как для этого нужна дополнительная информация о вашей ситуации. Для того, чтобы лишить родительских прав, необходимо провести соответствующую процедуру через суд.

Согласно статье 69 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ), родительские права могут быть ограничены или лишены судом в случаях, предусмотренных законом, если это необходимо в интересах ребенка.