Можно ли использовать мат. капитал на квартиру с долей еще одного собственника?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена до рождения ребенка в ипотеку, хотим в нее использовать мат. Капитал. Но в ипотеку будет также доля в квартире еще одной (в ней будет прописан ребенок, я и моя мать). Можно ли использовать мат капитал на любую из квартир, или только на ту, в которой прописан ребенок и я?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Лиза!

Все сделки с использованием мат капитала оформляются с одобрения органов опеки, в связи с чем, если опека даст добро, вы сможете использовать мат капитал на любую из квартир!

Если в жилье вложен маткапитал, то необходимо будет выделить для ребенка долю...

Оформить вы сможете с разрешением опеки.