Как решить проблему долгов за коммунальные услуги в квартире, оставшейся после умершей мамы-сироты?

• г. Москва

Ребенок-сирота, умерла мать, которая не платила кмуналку за квартиру, которая в собственности ребенка. Можно ли списать долги по ст. 418 ГК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ребенок был собственником до смерти матери, то можно. Если он получил квартиру по наследству, то и долг перешёл к нему.