Можно ли уволить руководителя отделения в связи с обвинением в мелком хищении вне места работы?

• г. Челябинск

Могут ли меня уволить с работы в связи с привлечением по статье 7.27 мелкое хищение (не по месту работы)? Работаю в муниципальной организации в сфере здравоохранения, занимаю должность руководителя отделения.

Суть случая: обвинили в подмене товара онлайн магазин, подмена была, вину признаю (отдала не тот заказ так как перепутала с другим из другого интернет магазина, товары похожие были, брала домой на примерку, после обнаружения подмены сама обращалась в тех поддержу, но к сожалению возврат не смогли отменить)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Алёна!

Нет, вас не могут уволить. Вы не совершали правонарушений и преступлений на рабочем месте.

Добрый день, Алена!

На законодательном уровне, оснований для увольнения в Вашем случае не имеется!

Все будет зависеть от инициативы работодателя!

Алена, нет, вас никто не уволит за это.

Так как данная статья - административное правонарушение, но никак не уголовное преступление.

Такова практика и я уверен, что вам переживать не о чем.

Увольнение просто будет незаконным.

Основание - Трудовой кодекс РФ.

Не должны Вас уволить.