Проблемы с опекой во время иска об определении порядка общения с ребенком - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я подала встречный иск об определении порядка общения с ребенком. Судья во время заседания не озвучивала, что к нам должна прийти опека. До этого опека к нам уже приходила по иску бывшего мужа и составляла и акт обследования жилого помещения, и заключение.

И тут недавно на заседании выяснилось, что опека хотела со мной связаться, приходила к нам домой, без предварительного согласования, но дома никого не было.

И опека направила в суд жалобу, что я им не открыла, несмотря на то,что мы с ними ни о чем не договаривались.

Судья перенесла заседание и попросила меня связаться с опекой, чтобы они к нам пришли.

Я звонила неоднократно; объяснила всю ситуацию, мне сказали, что со мной свяжутся, но никто из опеки так и не перезвонил.28.02 уже заседание.

Что посоветуете мне в данной ситуации?

Благодарю💖

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела органа опеки. Просите в срочном порядке провести осмотр жилого помещения и составить акт.

Направьте в адрес органов опеки заявление о согласовании даты и времени проведения обследования жилого помещения. Можете предложить им удобное Вам время в течении рабочего дня. Копию направьте в суд для приобщения к материалам дела.