Как перейдет пенсия на нового опекуна недееспособного гражданина?

• г. Ижевск

Если раньше был другой человек опекуном за недееспособным гражданином и у опекуна на счете накопилась пенсия, но теперь назначили другого человека. И теперь такой вопрос: эту сумму от пенсии перечислят ли новому опекуну или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос непонятен даже мне юристу.

Если пенсия начисляется, то только опекаемому, она и тратится на самого опекаемого.

Опекун тут причём?

Пишите правильно вопрос.