Кто будет взыскивать долг и пени за капремонт в МКД - проблемы с владельцем спецсчета и отсутствие платежных документов.

• г. Екатеринбург

Кто будет взыскивать долг и пени зз 4-х летнюю просрочку платежей собственниками МКД за капремонт. УК отказалась стать владельцем спецсчёта, поэтому владельцем спецсчёта МКД является Региональный фонд содействия капитальному ремонту. Большинство собственников вносят взносы за капремонт самостоятельно, ввиду отсутствия платёжных документов, по известным реквизитам спецсчёта. Правы ли неплательщики взносов, ссылающиеся на 3-х летний срок не взыскания с них долга. Ввиду упомянутого отказа нашей УК, собственники не имеют лицевые счета.

Ответы на вопрос (2):

Геннадий Иванович, будет взыскиваться за последние три года. Правы СИД 3 года.

Срок искрврй давности применяется только в суде.