Как подтвердить отсутствие проживания по месту регистрации в суде - варианты аренды жилья для подтверждения фактического проживания

• г. Новосибирск

Как подтвердить суду, что не проживала по месту регистрации на момент вынесения судебного приказа? Договора аренды нет на адресе фактического проживания, так как проживаю с мужем в браке в квартире по настоящее время, квартира оформлена на его имя, то только он собственник. Можно ли оформить договор аренды с мужем для подтверждения фактического проживания или лучше оформить договор аренды на другого человека, постороннего например, заранее с ним договорившись?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете предоставить документы, что живете с мужем, приложить свидетельство о заключении брака, выписку из ЕГРН на квартиру и справку из управляющей компании/ТСЖ о том что вы там живете.

Наталья, все сумбурно, хотя суть ясна.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

С мужем нельзя оформить договор аренды.

Здравствуйте!

НЕ надо выдумывать такие "сложные" варианты, сами потом запутаетесь, да и сомнительные они (договор аренды с мужем, с посторонним человеком...). Для суда данные "доказательства" не будут безусловными.

Проще предоставить суду:

свидетельство о браке

справку о составе семьи

справку от УК, что фактически проживаете

правоустанавливающий документ на квартиру (ДКП и т.п.)

свидетельство о рождении ребенка (если есть ребенок), справку о регистрации ребенка по данному адресу (если имеется)

И обосновать этими документами (частью из них) ВПОЛНЕ "логическое" проживание в определенный период времени с мужем (ребенком).