пожалуйста, мужу оформили дом дарственно, могулия материнский капитал влажить в ремонт, и бедет ли там моя и детей доля?

• г. Майкоп

Мужу оформили дом дарственно, могулия материнский капитал влажить в ремонт, и бедет ли там моя и детей доля?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, на ремонт Вы не можете расходовать средства маткапитала. Только на реконструкцию, новое строительство либо покупку жилья, если речь идет об улучшении жилищных условий.

Не можете маткапитал вложить в ремонт дома, так как это не предусмотрено законом.

Или на реконструкцию это дома можно? И будет ли тогда там наши доли?

Если вложите маткапитал в реконструкцию (и произведете ее), то будут ваши доли.