Может ли жена изгнать мужа из квартиры, где он не прописан, но оплачивает коммунальные услуги?

• г. Наволоки

Имеет ли право жена выгнать из своей квартиры мужа если он там не прописан но оплачивает коммунальные услуги. И у них общий ребёнок.

Ответы на вопрос (5):

Имеет полное право выгнать из своей квартиры, и тем более при отсутствии в ней регистрации.

Имеет право. Собственник вправе рааспоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.-ст. 209, 210 ГК РФ.

Имеет, если только квартира не приобретена на имя супруги в период брака. В случае приобретения квартиры в период брака и за счет общих денежных средств, она будет является совместной собственностью супругов. И тогда супруг имеет права находится в ней даже если он в ней не зарегистрирован по месту жительства (не прописан).

Оплата жку не имеет значения и общий ребенок тоже.

Имеет право.

Так он же не собственник и если вартира не в браке приобреталась, то вполне. Зачем платить, пусть сама женщина и платит, а мужчине разводится и готовиться платить алименты.