Какое наказание грозит водителю без ПТС, СТС и ОСАГО на легковом автомобиле?

• г. Чита

Скажите пожалуйста какое будет наказание водителю который передвигается на легковом автомобиле имея при себе только водительское удостоверение и при этом не имея ПТС СТС и полис Осаго.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. п. 1, 2 ст. 12.3 КоАП РФ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Управление транспортным средством без регистрационных документов на транспортное средство, предусматривает административную ответственность по ст. 12.3 КоАП РФ, наказание в виде предупреждения или штрафа 500 рублей.

Если у Вас оформлена ОСАГО, но не было при себе полиса, то это административная ответственность по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (наказание аналогичное части первой). Если вы его неоформляли, то административная ответственность по ст. 12.37 КоАП РФ (административный штраф в размере 500 рублей)