Как устранить недостатки и подать заявление в суд до указанной даты - 2 или 3 марта?

• г. Тамбов

Указана дата 03.03.2023 устранить недостатки. Какое число последнее устранить недостатки подать заявление в суд по устранению недостатков, направить почтой России заявление в суд по устранению недостатков, 2 марта или 3 марта, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным. Если у Вас последний срок стоит 3 марта, то необходимо подать до 24-00 ч. 3 марта. Лучше подайте заранее 2 марта.

С уважением, Е.С. Глущенко.