Супруг получил свою и мою трудовую книжку без подписей и печатей - как защитить свои права?

• г. Москва

Сложилась не приятная ситуация супруг получил от работодателя свою и мою трудовую книжку где нет подписи и печати от организации и к тому-же моей подписи для ознакомления (год назад официально писала на электронную меня так и не перевели оставили на бумажной) при устройстве на новую работу возникли не которые сложности сообщили бывшему работодателю на что он сказал это ваши проблемы как можно наказать по закону бывшего работодателя?

Ответы на вопрос (1):

А как супруг мог получить Вашу трудовую книжку? Пишите жалобу в ГТИ, в прокуратуру, в суд обращайтесь. Только сроки уже пропущены для суда. ПО ТК РФ сокращенные сроки для защиты прав.