Как лишить непроживающую дочь доли в квартире - возможности приватизации и выписки через суд.

• г. Липецк

13 лет назад купили квартиру по социальной ипотеке, ипотека на сегодняшний день закрыта. 1/3 доля у старшей дочери, она там ни одного дня не жила, скоро ей 18 лет, мы не общаемся. Можно ли рас приватизировать такую квартиру, чтобы дочь лишилась доли, и выписать её через суд, на основании, что она там никогда не проживала?

Ответы на вопрос (4):

Нет нельзя, так как дочь собственница 1/3 доли

Только выкупить ее долю.

Ваша квартира НЕ приватизирована, а приобретена по возмездной сделке.

Таким образом расприватизация невозможна.

Лишить дочь доли невозможно.

Она может продать долю Вам, либо подарить.

Нет, только выкупать в судебном порядке, если она против продажи.

Вы же её купили, а не приватизировали.

А потому, расприватизировать не представляется возможным.

Нет, нельзя так сделать.