Почему я стал платить за отопление вместо жены - определение компании вопреки договорам. Или Как избежать принудительной оплаты долга за отопление - варианты решения проблемы.

• г. Киров

С женой накопили долги по отоплению компания обратилась в суд мне определили оплатить принудительно. 1. Каким образом меня определила компания платильщиком а не жену договоров я не заключал? 2. Что делать, если согласен оплачивать постепенно но без приставов?

Ответы на вопрос (3):

1. Непонятно, на кого оформлена квартира?

2. Пишите в суд заявление о рассрочке исполнения.

Ваше желание оплачивать. ..постепенно но без приставов...чревато тем, что Вы будете платить долг напрямую в Теплосети, а юрист Теплосетей передаст исполнительный лист приставам, и те ПОВТОРНО взыщут с Вас этот долг. Платит надо только через приставов.

Рассрочка долга оформляется через суд.